Совсем скоро на Ульяновский мебельный комбинат придут трудиться первые выпускники программы именных стипендий предприятия. Согласно договору, заключенному с комбинатом, они уже трудоустроены, хотя еще и не закончили обучение.

У крупных компаний, думающих о завтрашнем дне, стало хорошим тоном учреждать стипендии, отбирая тем самым перспективных молодых специалистов. Так и Ульяновский мебельный комбинат – заключает договора с выпускниками, успешно закончившими школы Железнодорожного района и выбравшими востребованные на комбинате профессии.

Сегодня мебельный комбинат сотрудничает с Попечительскими советами Ульяновского государственного технического университета и Ульяновского государственного университета. В сентябре в стенах этих вузов очередной учебный год начнут пять стипендиатов предприятия.

– Привлечение талантливых молодых людей к сотрудничеству с предприятием решает сразу две задачи, – отмечает руководитель Ульяновского мебельного комбината Анатолий Еленкин. – Во-первых, мы, заботясь о будущем, создаем кадровый резерв из числа лучших студентов. С другой стороны, молодые специалисты обретают уверенность в завтрашнем дне и дополнительные средства для своего развития.

Материал печатается в газете на коммерческой основе