На днях автопатруль отдела вневедомственной охраны, объезжая улицу Гончарова, заметил молодых людей, которые при виде людей в форме бросились наутек. Оказалось, за несколько минут до этого они обворовали торговый киоск. Одного задержали, второму удалось скрыться. Но и беглеца разыскали у него дома, в Новоульяновске.

Вот что произошло, сообщили в пресс-службе ГУВД. Парни встретились в кафе, в центре города. Просидев в нем до двух часов ночи, решили прогуляться. Остановившись на улице Гончарова, около киоска, они постучали в окошко, но ответа не получили. Обойдя киоск, увидели, что дверь приоткрыта, а продавец спит. Вор пробрался в помещение, откуда забрал деньги – 9,5 тысячи рублей, два сотовых телефона, женскую сумку и четыре пачки сигарет. Получилось ловко – даже не разбудил продавца.

По факту кражи в отношении 16-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ (кража с незаконным проникновением в помещение), которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.