Несколько зрелищных мероприятий ждут ульяновцев в это воскресенье, на День Военно-Морского Флота. А тем, кто готов включиться в празднование более активно, предлагают попытаться и самим добиться серьезных спортивных достижений.

Спортивный праздник «Ботшоу» начнется 25 июля, в 10.30, в районе Речного порта и Центрального пляжа. Участие в нем примут ведущие спортсмены региона и Приволжского федерального округа по водномоторному спорту, парусному спорту, гребле на ялах.

В программе водного шоу – демонстрационные заезды на виндсерфинге, кайтине, парусных яхтах, водных лыжах, парасалинге, флай-плоту, супербанане и показательные выступления судомоделистов, заезды спортивных лодок международных классов, аквабайкфристайл, детско-юношеские гонки, гонки парусногребных ялов, скоростные любительские гонки владельцев маломерных судов, кольцевые гонки «Аквабайк». Гонки стартуют в 11.00.

Еще одним важным событием праздника станет марафонский заплыв «Берег левый – берег правый», участникам которого предлагается попробовать переплыть Волгу. Покорение реки под девизом «Испытай себя» организуют Ульяновская федерация холодового плавания и общественная организация «Здоровый Образ Жизни – Искусство и Культура». Старт заплыва состоится в 8.30 в районе грузового порта на Верхней Террасе. По воде участникам предстоит преодолеть около 4500 метров. Заплыв будет проходить под сопровождением катеров МЧС. Финиш состоится на Центральном пляже. Организаторы приглашают присоединяться к ним желающих. По поводу участия можно обращаться в федерацию холодового плавания к Павлу Зимину по телефону 45-88-99.

Полина Нелидова