Чердаклинским межрайонным следственным отделом раскрыто убийство тринадцатилетней давности, сообщили в СУ СК при прокуратуре по Ульяновской области.

В июне 1997 года на автобусной остановке, расположенной возле села Дмитриево-Помряскино Старомайнского района, был обнаружен труп женщины с огнестрельным ранением головы. По факту возбуждено уголовное дело. В ходе предварительного следствия установлено, что к этому убийству причастен житель Старой Майны, бывший тогда несовершеннолетним. Перед тем как убить, он в садовом обществе «Степное» выстрелил из самодельного огнестрельного оружия в ногу мужчины, с которым назрел конфликт. Затем подозреваемый скрылся.

Оперативно-следственная группа 13 лет разыскивала парня. Он успел повзрослеть за это время и успешно скрывался от правосудия. Чего он только ни предпринимал – уничтожил свой паспорт, регулярно менял места жительства, выполнял разовые работы, представляясь вымышленными именем и фамилией, но недавно был задержан. Ему предъявлено обвинение, и он заключен под стражу. По уголовному делу сейчас продолжаются следственные и оперативно-розыскные мероприятия для установления всех обстоятельств совершенных им преступлений.