На дворе – последние летние деньки, и даже уставшим от жары ульяновцам хочется подольше сохранить летнее солнечное настроение, а тем более детям. Аквапарк – мечта каждого ребенка. Но вот воспитанники «Дома детства» никогда там не были. Депутаты Марат Хапман и Ростислав Эдварс совместно с ведущим ульяновским транспортным предприятием ООО «Виктория-Авто» решили исправить эту досадную несправедливость. Благодаря помощи этих неравнодушных взрослых, 29 детей смогли поехать в Казань и побывать в аквапарке.

– Для наших воспитанников поездка была настоящим сюрпризом. Мы до последнего держали все в тайне, -говорит директор «Дома детства». Наталья Жидкова. – Дети только что приехали из летнего лагеря, а теперь вот побывают еще и в аквапарке.

Учредитель ООО «Виктория-Авто» Александр Сергиевский рассказал о том, как появилась идея отвезти ребят в аквапарк. Вообще это предприятие может служить примером социально ответственного бизнеса.

– «Виктория-Авто» всегда старается идти навстречу людям и участвовать во всех благих начинаниях, – сообщил Александр Сергиевский. – А тут получилось так, что мы разговорились с депутатом Городской Думы Маратом Хапманом, который курирует «Дом детства». И решили, почему бы не сделать приятное ребятам. Очень быстро все организовали и, по-моему, сюрприз удался.

В аквапарк отправились ребята, которые скоро покинут стены детского дома и вступят во взрослую жизнь. Но пока им можно немножко побыть детьми. Надо ли говорить, что всевозможные водные горки, бассейны и веселая атмосфера очень понравились ребятам, а поездка теперь запомнится надолго. – Этим детям очень рано пришлось узнать, что такое взрослые проблемы, а им, наверняка, хочется быть такими же, как их сверстники. Они так радуются возможности куда-то поехать, увидеть что-то новое, и это трогает до глубины, души, – признается депутат Ульяновской Городской Думы Марат Хапман.