В минувшую пятницу жителями олимпийского города стали заволжцы. Очередной праздник двора прошел на бульваре Фестивальном, 17. Погода в этот день немного испортилась, и во время праздника даже пошел небольшой дождь, но несмотря на это, во дворе собралось большое количество людей. Начиная от старшего поколения и заканчивая малышами.

Все желающие смогли принять участие в мини-чемпионатах по футболу, бадминтону, настольному теннису, гиревому спорту, сшить мягкую игрушку или даже попробовать себя в бодиарте. И конечно, ни один праздник не обходится без концерта. На импровизированной сцене воспитанники молодежных и подростковых клубов смогли показать свои таланты.

– Проект «Жители олимпийского города» стартовал 30 мая, и вот сегодня – заключительный праздник двора. Он направлен, прежде всего, на развитие добрососедских отношений. Мы собрались здесь, посмотрели друг на друга, улыбнулись друг другу, вместе станцевали, просто поговорили – и сразу у всех поднялось настроение. А это не так уж и мало. Еще одна важная наша задача – создание спортивных команд среди жителей микрорайона, – пояснил жителям организатор проекта и депутат Ульяновской Городской Думы Александр Телепнев.