Как выяснилось, Ульяновск одевают в новые бордюры и асфальт к конференции партии «Единая Россия» и приезду на нее премьера Владимира Путина.

В связи с этим – традиционный вопрос: если бы Вам довелось с Путиным поговорить, о чем бы Вы его спросили или что ему сказали?

Владимир: – Я бы сказал: «Господин Путин, уйдите, пожалуйста, на заслуженный отдых!».

Александр Николаевич: – Я вообще не стал бы ни о чем спрашивать, а попросил побыстрее сойти с политической сцены. За что?

За различные безобразия – разгон ЮКОСа, НТВ, бессовестность чинуш…

Каримов: – Я бы сказал: «Дорогой Владимир Владимирович! Большое спасибо за все Ваши заботы, народ Вас уважает, любит. Но прошу – немного подтолкните наших областных и городских руководителей, чтобы поактивней реагировали на безобразия и недостатки».

Хатыбулов: – Я бы задал Путину следующие вопросы: «Почему чиновники в Ульяновской области не выполняют ваши с президентом указания о тарифах на услуги ЖКХ? Они не должны превышать 15-20 процентов к уровню 2009 года, а их рост по некоторым услугам – полтора-два раза. Почему те, у кого стоят приборы учета воды и энергии, платят дополнительно, сверх показаний?

Ведь Вы говорите, что надо устанавливать счетчики и платить только по их показаниям?».

Александр Алексеевич: – Господин премьер обещал повышение пенсий на 46 процентов в этом году, где обещанное? И еще, почему, с каких это пор мы взяли за правило охаивать президента другой страны? Это не наше дело, чего мы суемся в чужую страну?

Павел Иванович: – Когда он перестанет лукавить?

Про цены на продукты, например, что они не повысятся?

Альбина Петровна: – Зачем было разрушать систему пожарной безопасности?

Иван Сергеевич Косяков: – Кто у нас руководит страной?

– Кто убил Рохлина?

– До каких пор у нас в государстве будет чехарда?

Сергей Андреевич: – Почему наше государство уже не называют правовым?

Павел Сотников: – Я бы спросил, сколько россиян останется через 15 лет и какой язык нам учить, английский или китайский?

Вероника Николаевна: – Вопрос я задала бы так: «Вы умный Путин, не простак. Так почему в правленье Ваше – без малого 12 лет – даже не брезжит для народа свет? Ведь зарастают сорняком поля, стоят заводы, не охраняются леса. Где прежние богатства наши? Скорбит с народом русская земля. Рабочих стало не хватать, зато чиновников плодится рать. В горах на лыжах хорошо кататься, тушением пожаров в самолете забавляться. Своим премьерским делом надо заниматься, ведь Вы народный наш слуга. От беспредела нас избавите когда?».

Игорь Чернышев