Спортсмены Ульяновского автомобильного завода заняли места на пьедестале почета 7 этапа Кубка России по автокроссу. Седьмой по счету этап всероссийских соревнований на автомобилях УАЗ прошел 28 и 29 августа в Рязанской области. В состязании приняли участие более 20 пилотов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Саратова, Арзамаса, Рязани и Подмосковья.

Команда Ульяновского автомобильного завода предстала на гонке в расширенном составе: сразиться за звание победителя, перед решающим заключительным этапом Кубка на рязанскую землю прибыли Олег Коротков, Вадим Новиков, Михаил Кутинов, Дмитрий Рыбин, Олег Ершов и новичок команды Александр Дьяков.

Погода в очередной раз не дала кроссменам скучать. Заезды первого дня соревнований проходили под дождем, превратившим песчано-глинистую почву в жидкую грязь. На скользкой, невысохшей и во второй день трассе случались и вылеты, и поломки и, даже, возгорания. Сильнейших выявила упорная борьба.

Во всех заездах соревнования с первых секунд гонки Вадиму Новикову удавалось вырываться вперед и лидировать со значительным преимуществом. Так, в финальном заезде отрыв кроссмена от ближайшего соперника составил более 500 метров. На рязанском этапе команда УАЗа завоевала сразу два призовых места. Олег Коротков финишировал вторым, опередив московского спортсмена Петра Дрофичева, замкнувшего тройку лидеров. Михаил Кутинов показал четвертый результат.

Тренер команды УАЗ, Александр Мальков высоко оценил выступление своих подопечных: «Я очень доволен итогами, ребята настойчиво и упорно боролись, отлично поработали. По результатам прошедших этапов Вадим Новиков добился лидерства в личном зачете Кубка. Все мы с нетерпением ждем решающей гонки на родной земле и кропотливо готовимся к ней». Заключительный этап Кубка России по автокроссу на автомобилях УАЗ, после которого будут подведены итоги сезона, пройдет в с. Арское Ульяновской области в конце октября.