С 4 по 30 сентября в Областном художественном музее (Новый Венец,3/4) проходит вернисаж «В красках жизни», где представляют свои работы художники из российских немцев.

Организаторами мероприятия выступают Ассоциация общественных объединений «Международный союз немецкой культуры», Федеральная национально-культурная автономия российских немцев и правительство области.

На вернисаже представлены работы живописцев со всей страны. Это картины Инессы Гарварда Юргена Никкеля, Андрея Кноблока и многих других.

Инесса Гарвардт известна как человек, способный воссоздать на своих полотнах живописные горные склоны и морской простор, букет цветов и скромные предметы, составившие лиричный натюрморт.

Андрей Кноблок, член московского Союза художников, заслуженный деятель искусств России, через цвет ищет нюансы настроений и свою особую лирическую ноту. Его этюды и картины – результат творческих поездок по России и странам Адриатики, прогулок по уголкам Венеции.

Представлены на вернисаже уникальные творения златоустовских мастеров – художников по металлу Нины и Александра Лохтачевых.

Вера ПЕТРОВА