В ночь с 24 на 25 августа тело таксиста с ушибами головы и со связанными руками и ногами обнаружили случайные прохожие в поселке Тути Железнодорожного района, неподалеку от сгоревшего автомобиля «ВАЗ 21122».

Следственно-оперативная группа опросила более 20 человек из окружения потерпевшего – свидетелей, очевидцев, родственников, коллег. Была получена оперативная информация о нескольких лицах, возможно, причастных к убийству.

В результате был задержан 24-летний неоднократно судимый житель Ульяновска, который сознался в совершенном убийстве. По его словам, той ночью он вместе со своей 19-летней подругой, которая тоже уже привлекалась к уголовной ответственности, остановил в Засвияжском районе такси, чтобы ограбить водителя. Когда они оказались в безлюдном месте, подозреваемый нанес потерпевшему множество ударов молотком по голове, связал ему руки ремнями безопасности и оставил тело на обочине, а машину, чтобы скрыть следы, поджег.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство», ведется следствие. Сотрудники уголовного розыска проверяют причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. УВД по Ульяновской области призывает всех, кто пострадал от нападения злоумышленников или обладает информацией о совершенных разбоях, обращаться в милицию по телефонам: 67-40-92, 67-40-10, 67-88-88 (телефон доверия).