Убийцы 6-летнего мальчика и его бабушки изолированы почти на 40 лет, суммировал старший помощник прокурора области Василий Зима сроки заключения двух преступников.

Напомним, тела ребенка и его бабушки с признаками насильственной смерти были обнаружены в квартире дома по проспекту Филатова утром 17 апреля этого года.

Доказано, что потерпевшие стали жертвами двух жителей поселка Чердаклы, которые, проиграв в лотерейном клубе деньги, решили улучшить свое финансовое положение за счет других. Встретив женщину с мальчиком на улице, они предложили ей помощь. Войдя в квартиру, расправились посредством топора и ножа с ее хозяевами, прибрали компьютер и с места преступления скрылись. Через трое суток их задержали по подозрению в двойном убийстве.

26-летний Александр Шмонин признан судом виновным в совершении убийства двух человек и разбое при отягчающих обстоятельствах и приговорен к 22 годам колонии строгого режима. Его 24-летний брат Евгений Шмонин осужден по тем же статьям на 17 лет. В пользу родственников погибших в возмещение морального вреда с осужденных взыскано 2 миллиона 300 тысяч рублей.