На следующей неделе город ждут цветочные выходные С пятницы, 10 сентября, в Мемориале будет проходить фестиваль ландшафтной архитектуры и флористики «Симбирский семицвет».

В рамках фестиваля состоятся специализированная выставка по ландшафтной архитектуре и конкурсная программа по флористике.

На выставке свою продукцию и услуги представят ландшафтные и архитектурные мастерские, садовые центры, предприятия, специализирующиеся на озеленении территорий, а также производители элементов благоустройства. Конкурсная программа по флористике пройдет по нескольким номинациям. Составители цветочных композиций, букетов, шляп и картин из цветов будут выполнять свои работы на глазах у зрителей.

Фестиваль будет работать с 12.00 до 18.00 в пятницу, с 10.00 до 18.00 – в субботу и с 10.00 до 17.00 – в воскресенье. Кроме того, в воскресенье на площади столетия Ленина пройдет праздник «Аленький цветочек». На нем будут названы победители городского конкурса на устройство лучших цветников. Зрители смогут выбрать, какой из участвующих в конкурсе клумб вручить приз зрительских симпатий.

Лидия Пехтерева