Пока хозяин квартиры дома по проспекту Нариманова находился в больнице, у него пропали бытовая техника и личные вещи. Пропажу обнаружили родственники потерпевшего, которые в конце августа приехали проверить, все ли в порядке в пустующей квартире. Первое, что бросилось в глаза, – исчезновение телевизора и стиральной машины. Обеспокоенные родственники сменили дверной замок и поехали в милицию заявлять о краже. Но вернувшись в квартиру, уже вместе с сотрудниками правоохранительных органов, ни сами заявители, ни милиционеры никак не ожидали обнаружить в помещении самого вора, который уже готов был вынести оставшееся имущество. Мужчина был задержан с поличным и доставлен в ГУВД. Там признался, что проник в квартиру уже не в первый раз. Следствие восстановило картину произошедшего преступления.

Летом 36-летний уроженец Новокуйбышевска познакомился с хозяином квартиры. Разговорившись, он пожаловался, что негде жить. Пожалев нового знакомого, потерпевший пригласил его пожить у себя. Через некоторое время хозяин квартиры попал в больницу, а гость остался хозяйничать. Что было дальше – известно.

Когда вор вернулся за оставшимися вещами, он наткнулся на новенький замок в двери. Тогда преступник пролез через окно. Момент, когда грабитель пытался выйти из квартиры уже через дверь, застали сотрудники уголовного розыска ГУВД. Преступник арестован и ожидает окончания следствия в СИЗО. Оказалось, у него уже есть четыре судимости за совершение аналогичных преступлений.

Алексей Кожаев