Ульяновский автомобильный завод участвовал в Московском международном автосалоне – 2010.

В экспозицию автозавода вошли принципиально новая модель UAZ Patriot Sport, обновленная версия легендарного классического внедорожника «УАЗ-469» и UAZ Patriot в комплектации Limited и UAZ Pickup.

Одной из значимых премьер автосалона, как сообщается в прессрелизе департамента информации и общественных связей автозавода, стал UAZ Patriot Sport, созданный для молодых и активных людей, заинтересованных в компактном и доступном по цене внедорожнике. Новая модификация короче на 360 мм, но, тем не менее, кузов сохранил пятидверную компоновку и емкость багажника в 960 л. Обладая меньшими размерами и лучшей маневренностью, UAZ Patriot Sport идеально подходит для передвижения как по городу, так и по бездорожью. Автомобиль выпускается в трех комплектациях: Classic, Comfort и Limited.

Центром экспозиции стал «УАЗ469», который был размещен на наклонном бревенчатом подиуме. Обновленная версия легендарного классического внедорожника, созданного для жесткого бездорожья, получила разрезные мосты, металлические бамперы, 4-ступенчатую коробку передач, откидной борт багажника. Эти проверенные временем решения сделали автомобиль еще более проходимым и практичным в эксплуатации. Снизился и расход топлива. На двигателе объемом 2,7 л его средний расход составляет 10,6 л на 100 км. По отзывам посетителей, стенд Ульяновского автомобильного завода стал одним из самых эффектных в экспозиции ММАС-2010.

Ульяновские внедорожники, окруженные декорациями из натурального дерева и камня, привлекали внимание многочисленных посетителей.

Вера Петрова