Председателю Государственной Думы Борису Грызлову презентовали проект «Симбирское кольцо». Он пообещал изыскать возможность его включения в федеральные программы.

Для ульяновцев спортпарк «Симбирский» за короткий срок стал местом притяжения. Особенно много людей собирается здесь во время автогонок самого высокого класса. Такие соревнования проводятся теперь регулярно. Ближайшее – картинговые гонки на Кубок губернатора 12 сентября.

Но 9 сентября к гоночной автотрассе подъехала официальная делегация. В рамках рабочей поездки в Ульяновскую область председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетили региональный спортивный парк «Симбирский».

Спортпарк «Симбирский» – многопрофильный спортивно-оздоровительный комплекс, предназначенный для занятия различными видами спорта. Парк является частью проекта «Симбирское кольцо», направленного на комплексное освоение территории Засвияжского района и реализуемого с использованием средств Инвестиционного Фонда РФ.

О ходе реализации проекта высокому гостю докладывал президент Ульяновской федерации автомотоспорта Вадим Харлов.

Было предложено включить реализацию проекта «Симбирское кольцо» в несколько федеральных программ: «Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации на 2006-2015 гг.», «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 гг.» и «Автомобильные дороги».

Борис Грызлов высоко оценил проект «Симбирское кольцо» и пообещал изыскать возможность его включения в федеральные программы.

Это значит, что у ульяновцев появятся новые возможности для хорошего проведения досуга и занятий спортом. Будем ждать!

Наталья ЛЕНКИНА.

Материал печатается в газете на коммерческой основе