В Ульяновске появились последователи печально известной фирмы «Тёплые окна», которая оставила сотни горожан и без новых окон, и без кровных заработанных денег. Сейчас всё больше горожан вынуждены обращаться в суды с подобными исками, только теперь в качестве ответчика фигурирует 000 «Вавилон».

Жительница улицы Северный Венец Наталья Панфилова договор с этой фирмой заключила ещё 20 марта этого года. Женщина приготовила 19 600 рублей на покупку и установку пяти межкомнатных дверей. Часть суммы – 7 000 – она отдала в качестве задатка. Установить долгожданные филёнчатые проёмы ей должны были через две недели. Однако все сроки вышли, прошёл месяц, а «вавилоняне» выполнять заказ не спешили.

– Я стала звонить в офис, но вся любезность, с которой они обращались со мной до заключения договора, пропала. И после нескольких попыток отсрочить установку там, только услышав мое имя, не церемонясь, стали бросать трубку. В итоге мне пришлось написать претензию в фирму и отправить её заказным письмом.

Но и на этот жест отчаяния ответа не поступило. Наталья подала в суд, куда ответчики, видимо, очень занятые сбором халявных денег с горожан, не явились. Дело женщина выиграла, и фирме присудили вернуть ей задаток плюс выплатить пять тысяч морального ущерба. Однако, прошло уже почти полгода, но исполнять решение суда обманщики не спешат.

Такая же история произошла и с Виктором Логиновым с улицы Ульяны Громовой. В «Вавилон» несколько месяцев назад он отдал 19 тысяч (!) за установку окон, но обещанного так и не получил. Вместо этого мужчина выслушал в свои адрес несколько нелицеприятных реплик от руководства фирмы, которые на прощанье пообещали, что никаких денег он обратно не получит.

Звонков с похожими обращениями и жалобами на эту фирму – уже десятки. Мы решили связаться с «Вавилоном» самостоятельно, но несколько дней подряд телефон в их офисе упорно молчал…

Получается, горожан ободрали, как липку, а теперь в кусты? «Молодёжная газета» считает, что предприимчивыми дельцами из «Вавилона» пора заняться правоохранительным органам. Очень уж похоже то, что они вытворяют, на мошенничество.

Виктория ЧАЙКИНА