Губернатору – председателю правительства Ульяновской области С.И.Морозову средствах массовой информации Ульяновской области некий г-н Гельман активно выступает с пропагандой ущербной идеи перепрофилирования Ленинского мемориала. Несмотря на то что этот план решительно не одобряется значительной частью научной интеллигенции, краеведами и жителями города, со стороны этого г-на продолжаются попытки реализовать его. Он ссылается на то, что данный проект одобрен теми, кто принимает решения, упоминая при этом: «В машине по дороге в аэропорт договорились об Ульяновском проекте… Пока договорились мы с губернатором».

Таким образом, создается впечатление, что идея, отвергаемая значительной частью ульяновцев, получила одобрение руководителя региона.

Появилась информация и о выделении бюджетных средств этому г-ну.

Ленина митинг «Руки прочь от Ленинского мемориала! Не позволим издеваться над нашей историей!». Приглашаем Вас принять участие в нашем митинге и четко заявить о своем отношении к этой идее и планам по ее реализации. Внесение ясности в этот вопрос позволит жителям области получить четкое представление о позиции руководства, определить свое отношение к этой позиции и принять решение о дальнейших действиях по защите национального культурно-исторического достояния.

Владимир ЕФИМОВ, председатель правления РОО «За достойную жизнь», профессор, заслуженный деятель науки РФ, почетный гражданин Ульяновской области.

Материал печатается в газете на коммерческой основе