Виновник аварии хотел выдать за «подставу» ДТП, в котором чуть не погиб ребёнок.

Это случилось в Ульяновске 27 мая 2009 года. Татьяна Пугаева решила сводить свою двухгодовалую дочку Варю на новую детскую площадку, открытую неподалёку. Выйдя из дома, мама с дочкой пошли по тротуару, где стояла припаркованная «шестёрка». В это время водитель снял авто с ручника и автомобиль, покатившись, сбил женщину с ребёнком.

– От удара я упала на асфальт и на время потеряла сознание, – вспоминает Татьяна. -А когда очнулась, бросилась к Варе – она лежала возле машины и громко плакала…

Татьяна рассказала, что из машины с расспросами «что случилось?» выбежал водитель, а когда понял, что натворил, позвал своих родственников. Вместе они стали обвинять в случившемся… саму Татьяну – дескать, она типичная аферистка, которая таким вот образом решила подзаработать и чуть ли не сама кинулась с ребёнком под машину! Меж тем Варю госпитализировали на «скорой» в детскую клиническую больницу №1, где диагностировали сотрясение головного мозга. Девочка пролежала там две недели. А когда её выписали, Татьяна подала на обидчиков в суд. С помощью юристов Центра по защите прав потребителей пострадавшей женщине удалось доказать свою правоту, и 23 сентября суд принял по этому делу окончательное решение. За моральный вред ответчик выплатит Татьяне 15 тысяч рублей.