Вчера хоккеисты ульяновской «Волги» на клубном автобусе отправились в Москву, где проведут второй этап Кубка России по хоккею с мячом. Чтобы пробиться в следующий раунд, нашей команде требуется вытеснить москвичей, красногорцев или казанцев. Задача почти непреодолимая, но пытаться нужно.

В любом случае, соперничество с сильным противником на большом льду – хорошая подготовка к сезону. К тому же «Волге» предстоит наладить игровые связи, наигрывать тактические схемы. В субботу и воскресенье наша команда проведет две тренировки в «Крылатском», а в понедельник – стартовый поединок с «Динамо-Казанью». Три сильнейших клуба из группы пойдут дальше по кубковому пути.

В Москве «Волге» не сможет помочь один из ведущих вратарей – Максим Москвичев. В ходе тренировок у него обострилась старая травма, и наставники дали ему возможность восстановиться. На Кубке Москвичева подменит Павел Янчиков. Максим же должен присоединиться к команде перед поездкой в Швецию, где у «Волги» запланирован тренировочный сбор после московских баталий. В шведскую поездку также включены вратарь Дмитрий Сергеев, полевые игроки Виталий Макаров, Александр Савельев, Сергей Харитонов, Евгений Мастрюков, Равиль Сиразетдинов, Денис Цыцаров, Юрий Карсаков, Алексей Мосягин, Александр Захваткин, Евгений Конин, Сергей Шебонкин, Евгений Волгужев, Дмитрий Барашков, Сергей Башаев, Денис Непогодин, Михаил Добрынин. Домой после кубкового турнира в Москве отправятся Игорь Лукьянов, Алмаз Набиуллин, Дмитрий Оськин и Максим Фасхутдинов. Число мест в зарубежной делегации ограничено, и тренеры не могли взять в Швецию всех хоккеистов, готовящихся к сезону с основным составом.

Напомним, это уже будет второй скандинавский сбор «Волги» в межсезонье. Прошлый раз она тренировалась в Венерсборге. Теперь местом дислокации станет Эребру, где ульяновцы проведут неделю. Кроме тренировок, намечены товарищеские матчи против шведских команд «Эребру» (13 октября) и «Мутала» (14 октября).

Если «Волга» распрощается в Москве с кубковым турниром, то после Швеции, в конце октября, поедет в Киров, где намечаются товарищеские соревнования с участием «Родины», «Старта», «Уральского трубника», «Водника». А там и чемпионат России не за горами.

МАТЧИ «ВОЛГИ» на втором этапе Кубка России 4 октября. «Волга» – «Динамо-Казань» 5 октября. «Волга» – «Динамо» (Москва) 7 октября. «Волга» – «Старт» (Н.Новгород) 8 октября. «Волга» – «Зоркий» (Красногорск)

Владимир Пугачев