Ульяновские милиционеры за держали тольяттинских футбольных фанатов, которые приехали поддержать свою команду в Ульяновск, захватив с собой арматуру, сообщили в пресс-службе УВД.

1 октября на стадионе «Старт» в Заволжском районе проходил футбольный матч на первенство России между ульяновской командой «Волга Д» и командой Тольятти «СДЮШОР Лада».

Футбольные страсти чуть не закончились массовой дракой. Более 40 болельщиков тольяттинского футбольного клуба, пытавшихся проникнуть на стадион и явно агрессивно настроенных, привлекли внимание оперативников. Чтобы предотвратить групповую драку и массовые беспорядки, фанатов задержали. Досмотрев автомашины, на которых прибыли болельщики, милиционеры обнаружили обрезки железных труб и другую арматуру, которые могли использоваться как оружие. В отделе милиции по обслуживанию Заволжского района парней проверили по базам данных, установили их личности, после этого они были сопровождены до границы с Самарской областью и переданы сотрудникам УВД по Самарской области.

Матч закончился победой ульяновцев со счетом 1:0. А потому неизвестно, как бы себя повели фанаты проигравшей команды, захватившие с собой арматуру