Кинотеатр «Художественный» начинает новый проект-демонстрацию альтернативного контента. Это программы, отличные от традиционных фильмов: спектакли, оперы, балеты ведущих театров мира, концерты всемирно известных джазовых и рок-музыкантов, трансляции спортивных матчей в прямом эфире в цифровом качестве изображения.

Так, благодаря современному цифровому оборудованию, установленному в кинотеатре, ульяновцы имеют возможность услышать замечательную музыку в исполнении певцов с мировым именем, посмотреть спортивные матчи на большом экране. Первый показ уже состоялся. Опера Дж. Пуччини «Богема» в исполнении звезд мировой оперной сцены – Анны Нетребко и Роландо Вильясона.

Зрители были потрясены ощущением живого присутствия на концерте. Это не просто постановка, это адаптированный широкоформатный фильм. Это сочетание ярких эмоций, сильных голосов, великой оперы и потрясающего кино. Если декорации и. костюмы отличаются реализмом, то в самом фильме создается атмосфера сновидений со смешением ярких цветов, черно-белыми вспышками, угасаниями света и другими спецэффектами. Режиссер Роберт Дорнхельм отдал все свое внимание звездам – великолепным Нетребко и Вильясону, на которых держится весь фильм. С самого начала он дает понять зрителям, что хочет воздвигнуть памятник двум певцам, и преуспел в этом. Свидетельство тому – фильм с бюджетом в пять миллионов евро.

Наталья ЛЕНКИНА

По просьбам зрителей и в связи с повышенным интересом к проекту в воскресенье, 10 октября, в 13.10, в кинотеатре «Художественный» состоится дополнительный сеанс фильма-оперы «Богема». Цена билетов – 80 рублей, а при предъявлении пенсионного удостоверения – 40 рублей.