Руководитель предприятия, грубо нарушивший Правила дорожного движения, проведет в колонии три года, сообщили в прокуратуре области. Вступил в силу приговор в отношении 43-летнего ульяновца, из-за преступной небрежности которого погиб человек. Следствие восстановило картину преступления. Ночью, в июле прошлого года, технический директор местного ЗАО Леонид Н. управлял в нетрезвом виде своим автомобилем.

Направляясь по трассе «Саранск-Ульяновск», он превысил допустимую скорость и, не сумев вовремя притормозить, врезался в ехавший перед ним мопед. Водитель мопеда получил, по выражению медиков, не совместимые с жизнью травмы и погиб на месте происшествия.

Несмотря на отрицание своей вины, водитель «ВАЗ-21150» был обвинен прокуратурой Карсунского района, признан судом виновным в совершении преступления и приговорен к трем годам колонии-поселения с лишением права управлять транспортными средствами на два года. Жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, приговор вступил в силу.

О другом ДТП, случившемся на прошлой неделе, сообщили в УГИБДД. Оно парализовало на время жизнь города. Авария произошла на старом мосту через Волгу. Водитель «ГАЗели» не выбрал безопасной дистанции и, пытаясь уйти от столкновения с внезапно остановившейся «восьмеркой», выехал на встречную полосу движения, по которой двигалась «Лада» четырнадцатой модели.

В результате четыре автомашины «ГАЗель»-маршрутка, четырнадцатая модель «Жигулей», «восьмерка» и грузовая «ГАЗель» – получили повреждения. Из людей пострадала женщина – пассажир четырнадцатой, с ушибами и сотрясением головного мозга она была госпитализирована.

Алена Денисова