Это произошло 17 сентября в селе Кундюковка Цильнинского района. Галина Еремеева, учительница начальных классов, осталась жива, пролежав две недели в районной больнице. Чрезвычайное происшествие тщательно пытаются скрыть.

17 сентября в селе Кундюковка Цильнинского района с крыши школы на голову учительнице младших классов упал молоток. Женщина с тяжёлой травмой головы была доставлена в больницу. Руководство школы, по нашему мнению, это происшествие пытается скрыть.

В тот день завхоз школы Анатолий Еленкин ремонтировал крышу -накануне прошли сильные дожди и в некоторых местах кровля дала течь. Учебный процесс отменять не стали, а учеников просто попросили быть осторожнее. Прилегающую территорию, над которой шёл ремонт крыши, не огородили, как это положено по закону. После окончания уроков ребята выбежали из школы, следом за ними вышла учительница начальных классов Галина Еремеева. В это время с козырька над входом в здание школы скатился молоток и упал ей на голову. От боли женщина опустилась на землю, из раны хлынула кровь. К пострадавшей тут же подбежали дети, с крыши спустился завхоз. В селе быстро нашли машину, на которой раненую учительницу отправили в Большенагаткинскую районную больницу. Там Галина с сильным сотрясением головного мозга пролежала две недели, после чего ещё столько же провела дома на больничном. Когда корреспонденты «МГ» прибыли в Кундюковку, Галины Петровны дома не оказалось – она снова уехала в больницу.

– Галина до сих пор жалуется на головные боли, – говорит мама пострадавшей учительницы Надежда Андрияновна. – Дочери пригрозили, что, если она напишет заявление, её выгонят с работы.

Мы созвонились с участковым уполномоченным милиции по селу Кундюковка.

– К нам никто не обращался, – сказал по телефону участковый. – В таких случаях в милицию обращается сам пострадавший или нам сообщают из больницы. В дежурную часть никакого заявления не поступало.

Надо сказать, что участковый милиционер в Кундюковке Сергей Еленкин -племянник того самого завхоза Анатолия Еленкина. Как говорят в селе, участковый о происшествии знал, однако, по-видимому, по-родственному заводить дело на своего дядю не стал. Это происшествие так бы и осталось без внимания, если бы в редакцию «Молодёжки» не пришло письмо от родителей учащихся. В нём люди выразили своё возмущение по поводу случившегося, в том числе их удивило бездействие директора школы Николая Казакова.

Ни директора, ни завхоза на рабочем месте в день визита в Кундюковку мы не застали -якобы они уехали по делам в Большое Нагаткино. С Николаем Казаковым не удалось связаться и по телефону – его мобильный был отключен. Скорее всего, узнав, что его пытаются найти журналисты, директор решил от нас скрыться. . «МГ»: Мы обращаемся к правоохранительным органам с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и найти виновных. Ведь на месте учительницы в тот день мог оказаться любой ребёнок. Свою оценку случившемуся должны дать и Министерство образования Ульяновской области, и глава Цильнинского района.

Вадим ЮСУПОВ