Поддерживаю ваше предложение о создании виртуального правительства для «разбора полетов» – анализа деятельности действующей администрации со стороны электората.

Если мы хотим что-то изменить, безмолвствовать не надо. Острая дискуссия будет полезна и для тех, кого народ поставил руководить, и для жителей города и области – пора активнее участвовать в общественной жизни. Вот мое мнение.

Положение родного города оставляет желать лучшего. Спасет Симбирск огромный поток инвестиций. А под кого дадут деньги?

Деньги дадут под олигарха (как на Чукотке – Абрамовичу), под потомка, имеющего земли в Симбирской губернии по наследству (Конгресс русских американцев, 10-миллионная эмиграция россиян за границей), под местного гения экономики (если этот гений еще не уехал), под Б. Гейтса (он ни за что не поедет).

Местные кадры – это «туземцы», способные только на кухонные перемывания и сплетни. Мы выбираем даже корейца (Е. Кима), хотя представителей этой нации в Симбирске почти нет. Пять волн эмиграции из России и Симбирска, отстрел с 1917 года элиты общества привели к тому, что остались «рабы». А раб не способен на прорывную творческую деятельность. По пословице: «Каков поп, таков и приход».

Сравните, сколько жалоб в Страсбурге удовлетворено. Более 500 (г. Воронеж) и единицы (г. Ульяновск). Разница в сотни раз!

Главные ошибки Морозова.

1) Фальсификация выборов. Это ведет к нестабильной политической обстановке и отпугивает инвесторов. Деньги любят стабильность.

2) День зачатия 12 сентября – полное непонимание физиологии женщины, вопроса, когда она может забеременеть. Позор на всю Россию.

3) Лоббирование губернатором одной компании «СОК». Это создает неравные условия инвесторам.

4) Сплошная коррупция. От миллионных взяток на самом верху до рублевых разносчикам пенсий. Менталитет оккупантов.

5) Федеральное антимонопольное ведомство почти не работает, только грозится и наказывает «бабушек на рынке». Такую систему установил губернатор.

6) Система управления архаичная, не соответствует развитой экономике. Ручной режим вместо автоматики. После нас хоть потоп.

Кое-что из басен

«Что если голова пуста, то голове ума не придадут места» (99 % чиновников Симбирска).

«Всяк споры затевает о выгоде своей» (ради 1 рубля личной выгоды наши чиновники готовы погубить миллионы).

«Едва успеем оглянуться, как первые невежи тут вотрутся» (туповатая наглость – второе счастье).

«Одни поддельные цветы дождя боятся» (цензура в СМИ, уголовное преследование за критику).

«Какой порядок не затей, но если он в руках бессовестных людей…» (разворовывается бюджет).

«Беда, коль пироги начнет печи сапожник» (милиционер-губернатор, как еврей-оленевод).

«Что сходит с рук ворам, за то воришек бьют» (5 лет зоны за мешок картошки, 9 лет условно за миллиарды министру юстиции Ковалеву).

«А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь» (засаленная кадровая колода с одним составом).

«С умом людей боятся и терпят при себе охотней дураков» (дурак-зам не подсидит начальника).

ВОРОБЬЕВ В.Л.,

член эмигрантской партии НТС (Народно-Трудовой Союз)