Назначен новый руководитель УВД Ульяновска.

26 октября начальник УВД области Андрей Ларионов подписал приказ о назначении на должность руководителя УВД города полковника милиции Сергея Арапова.

По информации УВД области, Сергей Николаевич Арапов родился в 1963 году в Инзенском районе Ульяновской области. В 1983 году там же он начал службу в милиции. Через 12 лет занял должность начальника отделения по обслуживанию Инзы управления по организованной преступности УВД области. В 1998 году Арапов возглавил отдел внутренних дел Сурского района.

С 2001 по 2009 год он возглавлял районные отделы милиции Ульяновска – Заволжский, Засвияжский и Железнодорожный. В прошлом году, когда районные отделы милиции города были преобразованы в единый орган внутренних дел – УВД по Ульяновску, – Сергей Арапов был назначен руководителем криминальной милиции городского УВД.

С этого поста он и был переведен на должность начальника УВД города. Полковник милиции Игорь Флоча, руководивший до этого городской милицией, сообщила пресс-секретарь УВД Ульяновска Ольга Богатова, по собственной инициативе ушел на место начальника оперативно-розыск-. ной части №6 при УВД области.

Новый главный милиционер Ульяновска имеет государственные награды – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени и медаль «За отличную службу по охране общественного порядка». Также он является кандидатом в мастера спорта по боксу.