Третье место заняла ульяновская «Волга» на предсезонном турнире в Кирове по хоккею с мячом с участием пяти команд высшей лиги.

После стартовых победы и поражения ульяновцы еще по разу выиграли и проиграли в предварительном турнире. Повержен «Волгой» оказался «Уральский трубник» (Первоуральск) – 4:1. Уже до перерыва волжане отправили в ворота уральцев три безответных мяча: отличились Волгужев и Мастрюков (дважды). В начале второго тайма Харитонов со штрафного увеличил преимущество. «Трубник» размочил счет лишь за несколько минут до финального свистка.

Зато в следующем поединке «Волге» не повезло: она не только не удержала победу над «Водником», но и ничью упустила на последней минуте.

Хотя начала здорово. Харитонов на 5-й минуте совершил затяжной проход к воротам и открыл счет. Затем на добивании удачно сыграл Волгужев.

Однако под занавес тайма архангелогородцы сравняли счет. После перерыва ульяновцы вновь вышли вперед, благодаря удару Сиразетдинова 3:2. «Водник» еще раз догнал нас, а на последней минуте вырвал победу с помощью углового – 4:3.

В итоге «Волга» набрала шесть очков. Турнирная ситуация сложилась так, что если бы в последнем матче «Водник» обыграл «Родину», то ему предстояло оспаривать с ульяновцами первое место в стыковой встрече.

Но «Родина» была сильнее архангелогородцев – 6:4, и в финале опять встретились эти соперники. Вновь победили кировчане – 8:2.

А «Волга» в борьбе за третье место сошлась с «Уральским трубником».

Здесь на первый план вышли пенальти. В основное время команды сыграли – 2:2, причем «Трубник» оба раза отличился с пенальти, а «Волга» один (Мастрюков). Второй гол волжан – на счету Набиуллина. Выяснять сильнейшего пришлось в послематчевой серии 12-метровых. Здесь точнее была «Волга» – 3:2. Наш голкипер Москвичев один пенальти отразил.