Начавшиеся в последние дни ноября снегопады стали настоящим бедствием для автолюбителей.

За 29 и 30 ноября на дорогах области произошло 221 дорожно-транспортное происшествие, в которых 7 человек получили различные травмы и один погиб.

29 ноября в 11.20 на трассе «Солдатская Ташла – Кузо-ватово» водитель комбайна «Полесье-7» не справился с управлением, отчего махина выехала на встречку, где в неё врезался автомобиль «Рено-Логан». Комбайн от удара съехал в кювет и опрокинулся набок. В ДТП пострадал водитель комбайна.

В этот же день на улице Куйбышева в Железнодорожном районе на скользкой дороге на встречную полосу вылетела «девяностодевятка». Легковушка протаранила «ПАЗ», а затем, слетев на обочину, сбила насмерть 77-летнюю женщину.

30 ноября в 12.30 на подъезде к Президентскому мосту в правобережье водитель «Камаза» не выдержал дистанцию, и грузовик врезался во впереди идущий автомобиль «ДЕО-Матис». После столкновения «Камаз» ушёл в сторону и наехал на стоящий у бордюра трактор «УДМ-Е», который занимался расчисткой снега и увяз в сугробах. В результате пострадал водитель трактора.

Тем же днём на 210-ом километре трассы «Цивильск-Сызрань» в условиях снегопада столкнулись «десятка» и «Хундай Туссон». Пострадал водитель «ВАЗа».

Р.5. За два дня – 29 и 30 ноября – в Ульяновской области было задержано 49 пьяных водителей, что соответствует среднестатистическим цифрам. Видимо, ульяновцев, любящих выпить за рулём, погодными условиями не напугать…