б декабря в Ульяновске жертвами упавших под тяжестью наледи веток и целых деревьев стали десятки автомобилей.

Около двух часов дня на пересечении улиц Федерации и К.Маркса огромная ветка тополя рухнула на проезжающие автомобили. Её жертвами стали сразу три «Тойоты». К счастью, люди не пострадали, а вот у машин были разбиты стёкла, помяты крыши и капоты.

– Я ехал по Федерации, уже подъезжал к Карла Маркса, – рассказывает Александр Ильин, водитель одной из разбитых иномарок. – Неожиданно раздался сильный треск, затем удар по крыше автомобиля. Мы выскочили из машин и стали звонить в ГИБДД, но все телефоны были заняты… Кстати, у меня машина не застрахована, видимо, придётся судиться… Примерно в то же время всего в нескольких десятках метров на улице К.Маркса ещё одна увесистая ветка упала на маршрутную «Газель» №81, полную пассажиров.

– Все сильно испугались, – говорит водитель маршрутки. – Ветка пробила лобовое стекло, лишь по счастливой случайности никто не пострадал!

Когда корреспонденты «Молодёжки» разговаривали с маршрутчиком, всего в пяти метрах от нас ещё на одну проезжающую «Газель» маршрута №9 упала тополиная ветка. К счастью, она была небольшая, и пассажиры маршрутки тоже не пострадали.