Гневное письмо, адресованное губернатору и мэру, прислали в редакцию «СК» жильцы домов № 46, 48, 52 и 54 по улице Рябикова.

Они требуют от властей, чтобы те убрали от пятиэтажек автостоянку, которая мешает людям нормально жить. Особенно страдают от засилья припаркованного автотранспорта мамы, гуляющие с колясками. Пробраться с ними к магазинам целое мучение.

Жильцы указанных домов по улице Рябикова в мэрию, в администрацию Засвияжского района по поводу ликвидации автостоянки уже обращались. Получили отписку от заместителя главы города, который ответил людям, что это не стоянка, а просто парковка машин. На самом же деле, как говорится в письме, у домов образовалась стоянка со своими тарифами – 35 рублей в сутки. Население возмущено тем, что чиновники много обещают, но ничего из обещанного не выполняют.

«Наше терпение лопнуло.

Если не уберете автостоянки до 20 декабря 2010 года, – обращаются к властям жильцы, – мы вынуждены будем собрать подписи и направить жалобу президенту Дмитрию Медведеву. Будем добиваться, чтобы он вас всех убрал, мы вас не выбирали…».

Авторы письма сообщают, что если власть на их требования не прореагирует, то они готовы поднять молодежь и отстоять свои права. Потому что всем хочется жить в чистоте и удобстве, с клумбами перед окнами, а «не с враньем, звучащим каждый день с высоких трибун».

Ольга Тихонова