Успешно выступили ульяновские спортсмены на минувшей неделе в различных видах единоборств.

На Кубке России по кикбоксингу (раздел фул-контакт), прошедшем во Владимире, победителями стали Вячеслав Симонов (весовая категория до 71 кг) и Маргарита Петухова (до 60 кг).

Две награды добыли наши земляки в Москве на Кубке России по дзюдо среди незрячих спортсменов. Андрей Жидких (до 60 кг) поднялся на вершину пьедестала, Андрей Ванькин (до 73 кг) получил бронзовую награду.

13 ульяновцев приняли участие в первенстве спортивного общества «Юность России» по греко-римской борьбе. Восемь из них завоевали медали. Победителем стал Виктор Акимов (до 50 кг). «Серебро» – у Василия Якушова (до 38 кг), Сулеймана Велиева (до 42 кг), Рафаэля Юнусова (до 46 кг), Никиты Фадеева (до 85 кг). Третьи места заняли Александр Шунтиков (до 42 кг), Никита Тимашев (до 50 кг) и Азат Алеев (до 54 кг).

Юные вольники выступали на всероссийском турнире в Арзамасе. Лучший результат из ульяновцев показал Андрей Матренин (до 32 кг) – первое место. Вторым стал Денис Никишкин (до 63 кг). На третьей ступеньке пьедестала расположились Михаил Белозеров (до 50 кг) и Роберт Гизатуллин (до 58 кг).