Отделом милиции №3 по обслуживанию Засвияжского района возбуждено уголовное дело по фактам преступлений, совершённых против главного редактора “Молодёжной газеты” Захара Мисанца.

Напомним, Захар Мисанец на прошедших в марте 2010 года в Ульяновске выборах являлся зарегистрированным кандидатом в депутаты Ульяновской Городской Думы и зарегистрированным кандидатом на должность мэра г. Ульяновска.

Чтобы ввести в заблуждение избирателей, дискредитировать Мисанца в глазах жителей г. Ульяновска и не допустить его к власти, был задействован весь административный ресурс. Были привлечены группы чёрных пиарщиков-киллеров из Самары, Москвы, Санкт-Петербурга. По мнению нашего главного редактора, руководство этими группами осуществляли небезызвестные в Ульяновской области мошенники Страдателев и Падлючков. Под их руководством были выпущены четыре газеты-фальшивки – подделки под газету “Шок” и “Молодёжную газету”, в которых публиковались вымышленные, лживые и клеветнические материалы о Захаре Мисанце. Эти газеты, вышедшие стотысячными тиражами, по ночам распихивались в почтовые ящики ульяновцев.

В феврале-марте 2010 года Мисанцом было написано шесть заявлений в правоохранительные органы с просьбой возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности преступников. Все заявления были направлены в засвияжскую милицию.

Однако Отдел милиции №3 по обслуживанию Засвияжского района реагировать на заявления Мисанца не спешил. Похоже, он получил команду до дня выборов уголовное дело не возбуждать. А дальше и вовсе произошло странное. В апреле 2010 года милиция не нашла оснований для возбуждения уголовного дела.

Тогда региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ обратилось к своему лидеру Председателю Совета Федерации Сергею Миронову с просьбой вмешаться в ситуацию. Сергей Миронов лично направил соответствующее письмо в Прокуратуру Ульяновской области, которая, в свою очередь, отменила решение засвияжской милиции о невозбуждении уголовного дела.

Одним словом, не прошло и 10 месяцев с момента совершения преступлении, как после вмешательства третьего лица государства засвияжская милиция нашла основания для возбуждения уголовного дела…

Будут ли осуждены преступники? Отвечая на этот вопрос, Захар Мисанц искренне смеётся и считает, что уголовное дело до суда даже не дойдёт. По мнению Захара, несмотря на то, что фамилии преступников известны и ему, и правоохранительным органам, объективно расследовать уголовное дело не дадут. Захар считает, что среди заказчиков совершённых против него преступлений есть и нынешний депутат Городской Думы, и функционеры из областного руководства партии “Единая Россия”, и люди, до недавнего времени работавшие в правительстве области.

От “Молодёжной газеты”. Мы обращаемся к руководству Службы собственной безопасности УВД Ульяновской области с просьбой провести проверку в Отделе милиции №3 по обслуживанию Засвияжского района и получить ответы на вопросы: кто, почему и на каком основании делал всё, чтобы не возбуждать уголовное дело в течение 10 месяцев при всех имеющихся признаках совершённых преступлений? Со своей стороны мы можем предположить, что без коррупции здесь не обошлось…