Дружно финишировали биатлонисты Ульяновской области в первой спринтерской гонке на юношеских соревнованиях в Уфе, являющихся отборочными к первенству мира. Жаль только, что друг за другом наши «стреляющие лыжники» выстроились в самой середине «табора», состоящего из 73 участников.

Иван Галушкин преодолел 7,5 километра 30-м, Артем Фятхутдинов – 31-м, Роман Сурнев – 32-м. Причем скорость Фятхутдинова на трассе в тот день была под стать лидерской, однако уж очень часто для спринта мазал Артем на стрельбище.

Трижды промахнулся лежа и дважды стоя.

От стрелявшего чисто победителя гонки Ивана Алехина из Красноярска отстал на 2 мин. 46 с, оказавшись между земляками Галушкиным и Сурневым, которые допустили по два промаха. Вот и прикидывайте, куда мог подняться Фятхутдинов при более достойной стрельбе.

Ульяновские девушки в спринтерской гонке на 6 км тоже оказались далеки от пьедестала. Эльвира Халиуллова финишировала 29-й, Ольга Суркова – 41-й.

В повторных спринтах наши биатлонисты тоже не пробились в число лидеров: лучшим стал 15-й результат Халиулловой.