С 11 по 13 января в Ульяновске проходят I Межрегиональные Рождественские образо вательные чтения «Церковь и государство: со работничество в решении общих задач».

Мероприятие проводится совместно правительством области и Симбирской и Мелекесской епархией РПЦ. Начинаются чтения литургией в Воскресенско-Германовском соборе (переулок Гоголя,11). Завтра, 12 января, пройдет пленарное заседание, ожидается, что в его работе примут участие губернатор и архиепископ Прокл, а также гости из соседних регионов. По окончании пленарного заседания состоится праздничный концерт.

13 января, с 10.00 до 14.00, на различных площадках города будут работать секции по семи направлениям: «Православные ценности как одна из основ воспитания и образования детей и молодежи», «Духовность и медицина», «Семья в XXI веке», «СМИ и формирование образов массового сознания. Образы православия в светских СМИ», «Православие и искусство», «Церковь и армия. Православные ценности в духовнонравственном воспитании военнослужащих», «Духовность и правопорядок». По окончании работы секций в актовом зале УлГУ (Набережная реки Свияги, корпус 4) состоится итоговое пленарное заседание.