Косуля

Вечером 14 января многие автомобилисты, проезжая по Ди-митровградскому шоссе на Нижней Террасе, увидели необычную картину: прямо посередине дороги, между полосами движения, чуть поодаль от остановки «Заречная», лежала мёртвая косуля.

– Когда я ехал в Новый город, рядом с косулей никого не было, – рассказал нашим корреспондентам автомобилист Александр Фокин. – А когда возвращался в центр и снова проезжал мимо этого места, возле мёртвого животного стоял чёрный «ВАЗ-2115» с разбитыми фарами, а рядом – сотрудники ГИБДД…

Был ли это тот самый автомобиль, который сбил косулю и вернулся позже, или другой автомобиль наехал уже на мёртвое животное – не известно. По крайней мере, в ГИБДД нам сказали, что пока участник ДТП не найден.

К слову, косули рядом с Ульяновском – явление не из ряда вон, они очень распространены на территории области и считаются ценной дичью. Однако сейчас охотиться на этих животных запрещено. Скорее всего, собаки выгнали косулю на дорогу, и она угодила под машину.

Сова

17 января пернатая гостья облюбовала технический этаж подъезда дома на улице Врача Михайлова на Верхней Террасе. Жители решили вызвать спасателей – “мало ли что…”. Сотрудники МЧС аккуратно поймали сову, отвезли в лес и выпустили.

Интересно, что совы в городе стали частыми гостями. Перед Новым годом мы писали о неясыти, которая полдня просидела на берёзе возле дома на проспекте Тюленееа в Новом городе.