24 января в 3.30 утра таксист, пришедший забирать свою машину на автостоянку по улице Тимирязева в Ленинском районе Ульяновска, увидел, что из сторожки охранника валит дым…

Вбежав внутрь, таксист, Геннадий, обнаружил там лежащего на полу без сознания сторожа. За ноги он вытащил его из горящего вагончика. На улице мужчина увидел, что у бедолаги перерезано горло и в области груди зияет ножевая рана…

Убитым оказался 43-летний Сергей Корнеенко, уже около двух лет работавший сторожем на этой несанкционированной ночной парковке.

– Сергей на грудном шнурке сотовый носил, его убийцы забрали, – рассказывает второй сторож, Разик Заббаров. – А в кармане остались 900 рублей – видимо, не успели взять. Странно ещё, что пропала одна из собак…

– Сергей уже давно здесь работал, непьющий был. Посменно ещё на одной стоянке работал. Я в 10 утра у него должен был смену принять, – рассказывает третий охранник, Андрей Митрофанов. – У Сергея остались жена и два сына…

Возле вагончика охранники нашли незнакомый обогреватель. Напарники убитого предположили, что ночью сторожу предложили купить «левый» обогреватель и он пустил продавцов в сторожку. Там, видимо, произошёл конфликт, в результате которого неизвестные убили Сергея и подожгли вагончик, чтобы скрыть следы преступления. Сейчас ведётся следствие и поиск преступников.

От «МГ». На 2011 год в Ульяновске запланировано открытие 22-х муниципальных автостоянок, а на несанкционированных парковках, с которыми так безуспешно борются городские власти, продолжает твориться беспредел. Может, к самовольным парковщикам пора применять более жёсткие меры?..