На некоторых крышах домов, скопились значительные пласты снега. Вчера видел, в центре начали убирать, работали бригады на Гончарова, в пер.Молочном, на ул.К.Маркса. Правда, если на ул.Гончарова, сброшенный с крыш снег, тут же убирали, то на К.Маркса и ул.Гагарина, его просто набросали в кучу высотой до полутора метром и оставили… люди выходили на проезжую часть, что-бы обойти рукотворные аварийные сугробы, а для этого, нужно было вернуться назад, на достаточно приличное иногда расстояние, по сугробам не пролезешь.

Если глазастые граждане издалека примечали препятствии, то старики натыкались на внезапно появившийся сугроб. Говорить о том, что участки на которые сбрасывали снег, как обычно забыли оградить – не буду, это у нас в худших традициях, и пока ЧП не случится, все будут делать вид, что ничего подобного не происходит. Как обычно, те кто сбрасывает снег с крыш, работают без страховочных поясов и шнуров, мало, вероятно, в этом году погибших при очистке крыш?

Лояльность прокуратуры к нарушителям, просто удивительна, погиб в новогодние праздники сотрудник УАЗа – тишина, упал другой работник – молчок, и только раз пресс-служба облпрокураты проинформировала граждан о привлечении должностных лиц, виновных в гибели работника очищавшего крыши.

В первую очередь, расчисткой крыш, занялись коммерческие структуры, это понятно, им потом иначе из своего кармана ремонт делать, да и штрафовать их начнут же первыми, хуже всего отношение у управляющих компаний, приведу несколько фотосюжетов на эту тему:

Эпизод Первый: С риском для жизни, заботятся ульяновцы о жизни и прокорме своих братьев меньших: кошечках и собачках, рыбках и попугайчиках, ничто их не останавливает, даже халатность мэрии. ул.К.Маркса.

Если бы зверушки, что-то понимали в жизни людей, наверное, давно бы перегрызли глотку градоначальнику за любимых хозяев. И за такое отношение к должности и вопросам безопасности проживания горожан.

Эпизод Второй: ул.Можайского, многометровые сосульки, длиной в этаж жилого дома, остаются незамеченными УК и городской властью. Это дом №17. Ждем занесения в книгу рекордов Гиннеса, отращиваем сосульки дальше, надеюсь успехи мэрии по выращиванию сосулек, будут достойно отмечены губернатором региона.

Эпизод Третий: А это дом напротив, вид со двора, заходя или выходя из подъезда люди рискуют жизнью ежедневно.

Ульяновская мэрия умеет превращать каждый обыденный день гражданина в подвиг.

Теперь, по поводу “лавинного эффекта”, буквально несколько строк…

В Питере, градоначальница Матвиенко, попала под такой огонь критики за погибшего ребенка, что первые лица государства оказались в курсе происходящего, и по последним слухам, это будет стоить ей должности при назначении нового мэра в 2011г.

Накал страстей таков, что в некоторых других городах, в Самаре, например, мэр города пошёл на беспрецедентные меры, и за каждым сотрудником мэрии закрепил по 15-20 улиц, и обязал обходить их ежедневно и докладывать лично ему об увиденном. И распорядился немедленно устранять выявленные недостатки. Александр Петрович, может переймете опыт у соседей? Может научатся Ваши работники отрывать зад от стула?

В ряде других городов, мэры обязали работников и замов, добираться на работу исключительно общественным транспортом, а не на личных или служебных авто, что резко снизило поток жалоб на работу городского транспорта, и граждане отметили существенное улучшения его работы. Александр Петрович, не хотите и этот опыт перенять?

Или, наш мэр Пинков Александр Петрович, ждет когда случится трагедия, и кто-то погибнет или станет инвалидом, так нужно понимать положение дел? Если такое, упаси Бог разумеется, случится, то Петрович, при всем моем уважении, не обессудь…