Вчера футболисты ульяновской «Волги» приступили к тренировкам на побережье Черного моря. Завтра у них запланирована первая товарищеская игра – друг с другом. Но затем будут иные соперники.

На свой первый выездной учебно-тренировочный сбор этого года ульяновцы отправились в пригород Сочи, Дагомыс, где поселились в гостиничном комплексе «Генрих». Добрались туда волжане на клубном автобусе. Непосредственно из Ульяновска на юг отправились 15 футболистов: вратари Ренат Соколов, Дмитрий Рябов, Павел Нефедов, защитники – Ильнур Мухаметдинов, Ильдар Вагапов, Андрей Злыдарев, Илья Дериглазов, полузащитники – Михаил Мустафин, Алексей Чуравцев, Никита Теленков, Алексей Цыганцов, Рустам Курбанадамов, Марат Сафин, нападающие – Сергей Евин, Михаил Суршков. Планируется, что по ходу сборов к «Волге» будут присоединяться потенциальные новички.

Просмотрев их, тренеры решат, кто подходит команде. Пока есть информация, что в стан «Волги» прибыли два игрока липецкого «Металлурга» защитник Алексей Журавлев и вратарь Владимир Пешкин.

Журавлев неплохо знаком ульяновским любителям футбола: он выступал за нашу «Волгу», когда та играла в первом дивизионе. Пешкин в нынешнее межсезонье успел попробовать свои силы в клубе российской премьер-лиги «Ростов» – ездил с ним на турецкий сбор. Провел там один тайм против «Луча-Энергии» (Владивосток) и пропустил один гол. Ростовчанам, в итоге, Пешкин не подошел, сейчас подыскивает себе другую команду. Возможно, ею станет «Волга».

На черноморском сборе, кроме завтрашней двусторонки, ульяновцы намерены провести еще три контрольных матча – с другими командами. Отбытие в Ульяновск запланировано на 16 февраля.

Владимир Пугачев