Защитник Алексей Журавлев и нападающий Иван Лужников стали очередными приобретениями волжан. Ближайшие полтора года эти футболисты проведут в Ульяновске.

Крайний бек Журавлев вернулся в «Волгу» спустя два сезона. Алексей играл в ульяновской команде образца первого дивизиона. В 2008-м провел за волжан 38 матчей. Последние пару лет он защищал цвета липецкого «Металлурга», с которым успел побывать и в первой лиге, и во второй.

Также в его послужном списке значатся тульский «Арсенал-2», «Кавказкабель» (Прохладный), «Дон» (Новомосковск), «Урал» из Екатеринбурга, новотроицкая «Носта» и «Рязань-Агрокомплект». В первенствах страны провел 350 матчей, отличился 24 раза.

Иван Лужников прошлый сезон провел в «Тюмени» и принял участие в победной встрече тюменцев с «Волгой» в первом круге – 2:0. Всего за горожан нападающий провел 26 встреч, забил 17 голов. Кроме того, бомбардир выступал за «Металлург» (Выкса), ставропольское «Динамо», воронежский «Факел», «Черноморец» (Новороссийск), «Лобню-Аллу», «Динамо» (Санкт-Петербург) и саранскую «Мордовию». В чемпионатах России сыграл 172 матча, в которых нанес 81 результативный удар.

Владимир Пугачев