В воскресенье, 13 февраля, в области пройдут соревнования «Лыжня России-2011». Центральный старт будет дан в 12.00 на Ульяновском ипподроме и в это же время начнутся соревнования во всех муниципальных образованиях.

«Лыжня России» проводится С’1982 года, и всегда это большой зимний спортивный праздник. Количество участников увеличивается из года в год. В нынешнем году масштабное зимнее спортивное мероприятие пройдет в семидесяти субъектах РФ. Ожидается, что на старт выйдет более 550 тысяч человек.

В Ульяновской области соревнования «Лыжня России» в прошлом году собрали 11 тысяч участников во всех муниципальных образованиях.

Участвовать в гонках могут лыжники без ограничения возраста. Надо только иметь в виду, что дети и подростки до 17 лет включительно допускаются к соревнованиям только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Участники, занявшие первые второе и третье места на дистанциях 5 и 10 км во всех возрастных группах, будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России.

Регистрация участников в день соревнований пройдет с 9.00 до 11.00.

Дистанции соревнований: 5 километров (девушки 1993 г.р. и младше, юноши 1993 г.р. и младше), километров (женщины 1992 г.р старше, мужчины 1992 г.р. и cтарше), 2014 метров – VIР-гонка плюс масс-старт.