Проблемы с общественным транспортом в Ульяновске стоят, пожалуй, на втором месте после нечищенных улиц. А вот контролирует ли власть их решение – большой вопрос, потому что с транспортом у нас творится чёрт те что!

Забили тревогу жители Ульяновска, которые возвращаются домой после 20 часов вечера. Если раньше в это время уехать можно было за большую плату (вместо 11 рублей платили 15), то сейчас, когда дневной и вечерний проезд стоит одинаково – 13 рублей, сделать это стало очень сложно, если не сказать невозможно.

– Мне не раз приходилось уезжать с улицы Гончарова вечером на такси, не дождавшись 67-й и 68-й маршруток. Приходилось скидываться по четыре человека, кому ехать в одну сторону. Конечно, это дороже, чем на маршрутке, а куда деваться? -говорит наша читательница Елена.

После того, как ввели новые тарифы на проезд, общественного транспорта вечерами в Ульяновске почти нет! Может быть, собрав за день хорошую выручку, маршрутчи-ки просто не видят смысла кататься вечером? А ответственные от власти молчат – не знают о проблеме или просто плюют на горожан?

Эпопея с общественным транспортом продолжается и в сёлах Луговое и Кувшиновка Железнодорожного района Ульяновска. О ситуации, которая там сложилась, мы писали в конце прошлого года: сельчанам по несколько часов приходилось стоять на остановках в ожидании маршруток, да ещё и

платить дважды за проезд в один конец, потому что водителям невыгодно было возить людей от конечной до конечной без остановок. После выхода нашей публикации в ситуацию вмешался министр экономики областного правительства Олег Асмус, который заверил, что в Кувшиновку будут ходить 20 автобусов под номером 88 и проезд туда будет стоить 16 рублей. Но… рано обрадовались сельчане. Руководству нового маршрута заверение министра, видимо, не указ. По словам жителей села, в Кувшиновку теперь ходят от силы три машины с номером 88 (К), а остальные едут по городу с табличкой 108 до Лугового, там табличку меняют на 88 (К) и ещё за 13 рублей везут людей уже до Кувшиновки. В итоге кувшиновцам опять приходится платить дважды из-за пересадки в Луговом.

Так кто подставляет министра экономики, которому поверили жители городских сёл? Не руководство ли нового обещанного сельчанам маршрута?