В декабре 2010 года сотрудниками УФСБ был выявлен факт мошенничества в МУЗ «Староку-латкинская центральная районная больница».

Согласно документам, с марта по октябрь 2010 года ЦРБ оплачивала дорогостоящий – в 100 000 рублей – ремонт пожарной сигнализации. Только в реальности никаким ремонтом там и не пахло…

По данному факту 3 февраля 2011 года Следственным управлением УФСБ было возбуждено уголовное дело. Известно, что больница заключила с частной фирмой фиктивный договор, по которому из бюджета МО «Старокулаткинский район» были перечислены и украдены 100 тысяч рублей, предназначенных для нужд ЦРБ. Главным подозреваемым по делу проходит бывший главврач ЦРБ 43-летний Шамиль Зулькарняев, который вскоре после описанного случая пошёл на повышение и переехал в Ульяновск, получив должность руководителя областного Центра медицинской профилактики.

– Я считаю возбужденное уголовное дело высосанным из пальца, – заявил Шамиль Зулькарняев журналистам «Молодёжки». – Всё это происки моих врагов, я стал жертвой политических баталий в Старой Кулатке…

Какие уж баталии разыгрались в райцентре -нам понять так и не удалось. А то, что деньги из бюджета украли – установленный факт. И кто-то за это точно сядет.