Все больше и больше цифровых кинотеатров по всей стране превращаются в оперные театры, где можно увидеть классические постановки шедевров мировой культуры в высочайшем качестве изображения с аутентичным звуком.

В нашем городе к этому проекту подключился кинотеатр «Художественный», где с успехом прошли демонстрации опер лондонского Королевского театра Ковент-Гарден («Сельская честь», «Паяцы», «Черевички», «Так поступают все женщины»), опера «Норма» в постановке TEATRO COMUNALE, Болонья. Те, кто побывал на этих премьерах, как правило, приходят и на следующие спектакли, пораженные прекрасной болезнью – меломанией.

А к Международному женскому дню 8 марта кинотеатр приготовил подарок для женщин – демонстрации лучших опер всемирно известного миланского театра «Ла Скала» -«Травиата», «Аида», «Кармен».

Зрители с первых же секунд попадают в атмосферу оперного зала, наслаждаются игрой и пением главных героев, неповторимым звучанием оркестра (нельзя не отметить взятые крупным планом экспрессивные взмахи дирижера и соло инструментов).

Цены на спектакли социальные: 100 рублей, пенсионерам – 50% скидка.

Вот несколько реплик, которые публика Оставила в книге отзывов кинотеатра.

«Спасибо за возможность побывать в театре и послушать оперы в прекрасном исполнении певцов, оркестра и дирижеров. Восторгаюсь возможностью услышать замечательную музыку благодаря современной технике…».

«И мы, и наши гости получили огромное удовольствие. Иллюзия присутствия на спектакле была столь высока, что в некоторых местах зал кинотеатра присоединялся к аплодисментам в зале театра. Большое, большое спасибо за такое замечательное начинание. 12 билетов на ближайший спектакль мы уже забронировали. Понемногу приобщаем к этому удовольствию своих друзей. Далеко не все знают о существовании такого замечательного проекта. Еще раз огромное спасибо за полученное незабываемое впечатление».

«Я подарила подруге на день рождения билет, и качество подарка мне не безразлично; До встречи на «Кармен»!».

«Показывайте не только оперы, но и мюзиклы. Показывайте почаще. Продолжайте в том же духе! Премного благодарны. Коренные симбиряне».

Маргарита ДИДЕНКО

6 МАРТА, в 12.20, опера Дж. Верди «ТРАВИАТА». 13 МАРТА, в 10.20, опера Ж.Бизе «КАРМЕН». 27 МАРТА, в 12.10, опера Дж. Верди «АИДА».