Намного труднее сложилось для ульяновской команды выступление на втором этапе Кубка России по автокроссу на легковых полноприводных машинах.

Если первый этап в Подмосковье безоговорочно выиграли уазовцы Олег Коротков и Вадим Новиков, то в Рязани спор вышел более острым и завершился не в нашу пользу. Достаточно сказать, что серебряный призер подмосковного этапа, прошлогодний обладатель Кубка страны Новиков в финальный заезд в Рязани не пробился. В полуфинале он выбыл из борьбы за лидерство по техническим причинам, в утешительном заезде тоже не смог поймать удачу за хвост.

После этого главные надежды в уазовской команде возлагались на Короткова – победителя первого этапа Кубка. Олег достойно нес бремя лидера. Выиграл первый полуфинальный заезд, опередив опасного соперника – опытнейшего автокроссмена Петра Дрофичева из Москвы. Второй полуфинал тоже остался за ульяновцами: здесь первенствовал Алексей Дьяков – самый молодой в нашей команде.

Однако полуфиналы – полдела.

В решающем заезде конкуренция всегда возрастает, как и цена ошибок. Все становится куда серьезнее.

Это еще раз доказали гонки на рязанской трассе. Жесткий спор между Дрофичевым и Коротковым продолжился в финальном заезде, шел до последних метров дистанции. В итоге московский гонщик опередил ульяновского на корпус автомобиля и финишировал первым. Коротков – на втором месте.

После двух этапов Кубка Коротков и Дрофичев имеют по одной победе. Тем интереснее ожидается дальнейшая борьба.

Владимир Пугачев