Уж март на дворе, а в центре Ульяновска стоят наряженные по новогоднему елки.

В нашем городе, похоже, становится забавной традицией практика использования новогодних украшений. Их во многих местах развешивают в декабре, да так и оставляют до весны, а то и до лета.

В этом году ярким примером вечного праздника могут служить ели на бульваре Новый Венец. На них до сих пор, то есть уже три месяца, висят мишура и гирлянды.

При том что украшения на ветру поистерлись, а сами елки в последние годы подсохли, аллея представляет собой вовсе не праздничное зрелище.

Зато напоминает об анекдоте, который местные власти, видимо, решили воплотить в жизнь – о ругавшейся на мужа женщине за то, что он вынес елку. И подумаешь, что произошло это в мае.

Правда, ситуация с новогодними украшениями на бульваре Новый Венец к смеху не располагает.

Вместе с мишурой на елках там на неопределенный срок оставлены ярмарочные домики, появившиеся также к Новому году. На днях с одного из домиков, крыши которых не чистятся, съехали залежи снега.

Снежно-ледяная корка обрушилась на землю вместе с украшавшими крышу павильона еловыми ветками и досками, к которым они были прибиты. К счастью, в этот момент у павильона никого из гуляющих по бульвару людей не было.

Лидия Пехтерева