Встречу любителей русского хоккея с руководством, тренерами и игроками хоккейного клуба «Волга» намечено провести 19 марта в здании Ульяновской областной филармонии (пл.Ленина, 6). Начнется мероприятие в 12.00.

Текущий сезон сложился неудачно для «Волги». Наша команда не пробилась в серию плей-офф, заняла в чемпионате предпоследнее место, на которое сумела подняться в заключительном туре. Хотя были и насыщенная предсезонка с выездом на зарубежные сборы, и приобретение для команды ряда опытных игроков. Почему же результат опять вышел слабым? Об этом и не только болельщики смогут в субботу поинтересоваться у команды напрямую. Во встрече ожидается участие президента клуба Вячеслава Абанина, главного тренера Вячеслава Иевлева, его помощника Олега Батова, других работников тренерско-административного состава, ведущих хоккеистов.

В чем причины прозябания «Волги» в последние годы внизу турнирной таблицы? С кем из игроков следует расстаться? Нужно ли менять тренеров в сложившейся ситуации? Некоторые мнения по этим темам можно озвучить. Так, президент клуба Абанин недавно вновь заявил, что он не сторонник рубить с плеча и склонен доверить продолжение работы тандему Иевлев – Батов. Клуб также намерен продлить контракты с нападающим Харитоновым, защитником Добрыниным, а вот с Хайдаровым, Непогодиным, Ивановым расстанется.

Какие изменения еще ожидают «Волгу», можно узнать на встрече с болельщиками. Возрождение таких встреч должно послужить на пользу ульяновскому хоккею.

Владимир Пугачев