16 марта в 10.00 около здания мэрии и Городской Думы Ульяновска состоялся пикет «Стоп коррупция», который чуть не закончился дракой.

Около двадцати человек выступили против, как они сказали, деятельности Игоря Любченкова, депутата Гордумы и бизнесмена, основавшего продуктовую сеть «Гулливер».

– 22 декабря 2010 года состоялся аукцион, по которому 11 торговых площадей на семь с лишним тысяч квадратных метров были проданы ЗАО «Гулливер» – вотчине Любченкова, – сказал организатор пикета Александр Брагин. – Причём проданы они за смешные, «лилипутские» 75 миллионов рублей, в то время как рыночная стоимость этих площадей составляет сотни миллионов! Что это как коррупция и разбазаривание бюджетных средств?

P.S. Во время акции рядом с пикетирующими появился странный мужчина, который начал возмущаться, называя мероприятие «оплаченным спектаклем», а после даже попытался «разобраться» с Александром Брагиным, хватая его за одежду и провоцируя драку. Фото этого мужчины есть в редакции. Потасовки удалось избежать. Правозащитник считает, что это происки сторонников Игоря Любченкова.