из средств материнского капитала.

31 марта заканчивается прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала от владельцев сертификатов, в семьях которых ребенок родился в четвертом квартале 2010 года.

Для подачи заявления при себе достаточно иметь паспорт, сертификат на материнский капитал и любой документ, подтверждающий реквизиты счета (договор банковского вклада, справка банка, копия сберегательной книжки и др.).

Перечисление средств, которые семьи смогут потратить на повседневные нужды, производится в двухмесячный срок со дня подачи заявления.

На сегодня заявления на предоставление единовременной выплаты в Управления Пенсионного фонда Ульяновской области подали 14554 семьи. 14093 семьи такую выплату уже получили.

В рамках предыдущей кампании по предоставлению единовременной выплаты за счет средств материнского капитала, которая закончилась в первом квартале 2010 года, за выплатой обратились почти 90 процентов владелиц материнского сертификата на тот момент.

Размер материнского капитала в 2011 году для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек. Для владелиц сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся суммы увеличен с учетом темпов роста инфляции.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области.