Вчера стартовали решающие серии плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом. В споре за бронзовые медали кемеровский «Кузбасс» принимал «Зоркий» из Красногорска.

У матча получилось неожиданное начало, как, впрочем, и продолжение.

Уже на 2-й минуте гости открыли счет: отличился Цыганенко. Кемеровчане вскоре отыгрались. Соперники продолжили обмен атаками, но мяч долгое время не шел в ворота. На 21-й минуте удача улыбнулась «Кузбассу». Затем разрыв в счете мог увеличить Криушенков, но не использовал выход один на один. А гости заработали пенальти и сравняли результат. До перерыва соперники обменялись голами и отправились отдыхать при счете – 3:3.

В начале второго тайма вперед вышел «Зоркий» после точного удара Дмитрия Логинова. Хозяева отыгрались и могли сами повести в счете, получив право на 12-метровый. Но удар Рязанцева с «точки» отразил Ахмеров.

Зато красногорец Юрий Логинов свой шанс с пенальти через пять минут не упустил. Догонялки продолжились: «Кузбасс» сделал счет – 5:5.

После 70-й минуты «Зоркий» выдал решающую ударную десятиминутку: отличился дважды и еще не использовал выход один на один с вратарем. Оправиться от этого «Кузбасс» уже не смог, а в добавленное время пропустил еще один мяч, уступив – 5:8. Теперь кемеровчанам придется искать счастья в Красногорске.

Первая финальная встреча между московским и казанским «Динамо» закончилась вчера после подписания номера «СК» в печать.