Международная операция в Ливии может вылиться в 30-летнюю войну, признали члены Совета безопасности ООН, проголосовавшие за вмешательство в дела региона. Как, на Ваш взгляд, дальше будут развиваться события в Ливии?

И что станет с простыми людьми, попавшими между молотом Каддафи и наковальней миротворческих сил ООН?

Майоров, 4-й микрорайон: – Американская и натовская военщина громит те государства, в которых есть нефть. Считаю, что следующим объектом их агрессии будет Венесуэла. А дальше подойдет и наша очередь, потому что молодежь повзрослеет и терпеть экономические репрессии не будет. Это станет поводом вмешательства натовской военщины в наше дело. Поэтому нашим властям надо защищать Арктику, богатую нефтью, помогать молодым семьям растить детей и поддерживать крестьянство, чтобы выйти из продовольственной зависимости от Запада.

Тамара Грачева: – Утверждение о том, что грядет 30-летняя война, – это абсурд. Мы живем во время перемен, когда природа не терпит агрессию так долго. Она сама наведет порядок, как это произошло в Японии в ответ на разгул технократии. Все решится мирным путем, и очень скоро. Люди стали достаточно здравомыслящими, и это здорово.

Борис Сергеевич: – События в Ливии – это один из этапов давно предсказанной политологами борьбы между севером и югом. Война в Ливии никогда не кончится, потому что Каддафи заявил, что это продолжение нападения колонизаторов-крестоносцев.

Колонизаторы хотят погубить исламскую цивилизацию, а без территориальной оккупации новую власть установить не удастся. У этой войны будет страшное продолжение в Европе, потому что в арабском мире убивают родственников тех людей, которые живут во Франции, Италии и так далее. Они будут мстить.

Анатолий Васильевич: – Паны дерутся, а у холопов чубы трещат. У постоянных членов Совета безопасности есть право вето, чтобы паны не дрались. Но то, что ни Китай, ни Россия не воспользовались этим правом, ударило «томагавками» по мирному населению и по авторитету Совета безопасности ООН. Несогласие Примакова на бомбежку Югославии стоило ему поста премьера, а воздержание от голосования постоянного члена Совбеза России в данной ситуации привело к его отставке.

Александр Сергеевич, новый город: – Да уж хоть бы в третью мировую все это не трансформировалось… А то в четвертую будем воевать дубинками… Петр Семенович: – Эта операция не миротворческая, а захватническая. Спровоцирована она натовцами во главе с США с целью захватить природные ресурсы Ливии и распорядиться ими по своему усмотрению. Обидно, что страны, имеющие право вето в Совбезе ООН, не воспрепятствовали этому нападению. Я думаю, Ливия победит, и простой народ встанет на сторону Каддафи.

Валерий, Засвияжье: – О вмешательстве в ливийские дела попросила Лига арабских государств, которых Каддафи тоже уже достал. Наши же записали его в друзья и простили при Путине то ли шесть, то ли восемь миллиардов долларов долга, а это, между прочим, порядка 200 миллиардов рублей из народного кармана. Не удивлюсь, если в защиту этого пещерного лидера поднимется и часть россиян – терпели и даже любили своих людоедов и снова терпят и любят. А Запад начал свою операцию – не из-за нефти – при Каддафи у Запада с этим проблем как раз не было никаких. Дело тут явно в другом.

Анна Школьная