Пациенты хирургического отделения областной больницы, в том числе и лежачие больные, в пятницу вынуждены были в срочном порядке покидать палаты.

Причиной переполоха был звонок о заложенной в отделении бомбе, поступивший в больницу. «Хирургическое отделение взорвется», – сообщил женский голос. Информация об угрозе тут же была передана в правоохранительные органы. Сотрудники экстренных служб выехали на место.

В региональное Управление МЧС, уточнили в его пресс-службе, сообщение о звонке поступило в 13.46 из УВД. В больницу были направлены спасатели и шесть машин-автоцистерн. Из хирургического корпуса в другие помещения больницы эвакуировали более 300 медиков и больных, в том числе 19 пациентов пришлось перемещать на носилках.

Здание обследовали, взрывного устройства не обнаружили. Одновременно с проверкой отделения специалистами и эвакуацией шел поиск звонившего. По информации пресс-секретаря УВД по Ульяновску Ольги Богатовой, удалось установить, что звонок был сделан из квартиры в Железнодорожном районе. Сотрудники УВД отправились по полученному адресу, но сразу попасть в квартиру им не удалось. Хозяйка открывать дверь отказалась. На место были вызваны сотрудники МЧС, чтобы вскрыть дверь.

По предварительной информации, живущая в квартире женщина имеет психическое заболевание. Согласно законам, если звонок действительно совершила она, из-за болезни ответственности за него женщина не понесет.

Дата публикации: 26-03-2011 Автор: